Neumann TLM 103 stereo set Пара студийных микрофонов

316 500
Наличие и цену товара уточняйте у менеджера
Код товара:
05398
Производитель:
Neumann
Весь представленный на сайте товар изготовлен заявленной компанией-производителем и поставляется в Россию официальным дистрибьютором а значит обеспечен гарантийным обслуживанием от авторизованного сервисного центра.

Neumann TLM 103 stereo set – Это пара подобранных профессиональных студийных микрофонов, идеально подходящая для записи акустических музыкальных инструментов, например, гитар или фортепиано, ударной установки и ее составляющих (оверхеды, рум-микрофоны), а также для вокала и речи. Устройства имеют максимально точные технические характеристики и прекрасно работают друг с другом, позволяя записывать аудиосигналы в стереофоническом формате.

Модель TLM 103 оборудована тем же конденсаторным капсюлем, что и легендарный микрофон U87, который, по мнению большинства профессиональных звукорежиссеров, является одним из лучших звукозаписывающих устройств за всю историю. Данный капсюль отличается высокой чувствительностью, сверхнизким уровнем собственного шума, а также естественным и полноценным звучанием, позволяющим передать звук таким, какой он есть вживую. Оставаться тембру разборчивым помогает кардиоидная диаграмма направленности, понижающая чувствительность по сторонам и сзади от капсюля и оставляя лишь зону слышимости перед ним.

Частотный диапазон лежит в спектре от 20 Гц до 20 кГц. Амплитудно-частотная характеристика является одной из образцовых и предлагает ровную линию в области средних частот, плавный спад от 75 Гц и небольшой подъем ВЧ-диапазона после 5 кГц, что в сумме дает возможность получить ясный, ровный и насыщенный тембр, зачастую не требующий особых коррекций на пост-продакшне. Уровень максимального звукового давления способен достигать отметки 138 дБ, что дает возможность использовать устройства при очень громком фоном шуме, не опасаясь клиппинга и поломок. Схема с использованием безтрансформаторного каскада обеспечивает быстрый переходной отклик, что позволяет микрофону прекрасно справляться с ярко выраженной атакой в звуке, а также воспроизводить на выходе неокрашенный сигнал, оставляя работу по приданию особенного характера предусилителю и другим приборам обработки. Выходной разъем выполнен в виде стандартного 3-контактного XLR, а для работоспособности прибору необходимо фантомное питание 48 В.

Neumann TLM 103 stereo set представляет собой идеальный набор из двух тщательно подобранных микрофонов, превосходно подходящих для стереофонической записи инструментов с широкой звуковой палитрой и динамичным звучанием, а также для вокалистов, дикторов и актеров озвучивания. Премиальные технические характеристики и прочная металлическая конструкция обеспечивают высококачественный тембр на выходе и стабильную многолетнюю работу в студийных условиях. Комплектация включает в себя жесткий защитный кейс и два антишоковых подвеса типа «паук» EA 1.

Особенности студийного микрофона Neumann TLM 103 stereo set

  • Пара подобранных студийных микрофонов
  • Конденсаторный тип капсюля от легендарной модели U87
  • Кардиоидная характеристика направленности
  • Схема без трансформатора обеспечивает чистый неокрашенный звук
  • Частотный диапазон 20 Гц – 20 кГц
  • Линейная АЧХ с плавным подъемом от 5 кГц
  • Максимальное звуковое давление 138 дБ
  • Необходимо фантомное питание 48 В
  • Прочный стальной корпус

Характеристики студийного микрофона Neumann TLM 103 stereo set

Тип подобранная пара студийных микрофонов
Тип капсюля конденсаторный
Диаграммы направленности кардиоида
Частотный диапазон 20 Гц – 20 кГц
Динамический диапазон 131 дБ
Чувствительность 23 мВ/Па
Эквивалентный уровень шума 17.5 дБ (CCIR), 7 дБ (A)
Соотношение сигнал/шум 76.5 дБ (CCIR), 87 дБ (A)
Максимальное звуковое давление 138 дБ
Номинальное сопротивление 50 Ом
Номинальное сопротивление нагрузки 1 кОм
Максимальное выходное напряжение 13 дБн
Разъем 3-pin XLR
Питание фантомное питание +48 В (+/-4 В)
Потребляемый ток 3 мА
Корпус металлический
Аксессуары в комплекте защитный кейс, 2 микрофонных держателя типа «паук» EA 1
Габариты одного микрофона 60 мм (диаметр), 132 мм (длина)
Вес одного микрофона прибл. 450 г

Характеристики

Тип товара
Студийные микрофоны
Беспроводной
нет
Вес, кг
0,900
Высота, мм
132
Диаграмма направленности
кардиоида
Крепление
микрофонная стойка
Максимальная частота, Гц
20000
Минимальная частота, Гц
20
Питание
48 В
Соотношение сигнал/шум, дБ
76,5
Сопротивление, Ом
50
Страна (главный офис)
Германия
Тип микрофона
Конденсаторный
Чувствительность
23 мВ/Па

Отзывы

Отзывов нет

Рекомендуем посмотреть
Студийные микрофоны Neumann
Товары аналогичные по характеристикам
Товары аналогичные по цене
0
0