Roland VC-1-HS Видеоконвертор
Roland VC-1-HS - Конвертор видео и аудио сигналов из формата HDMI в формат SDI.
Новые видеоконвертеры компании Roland призваны удовлетворить потребности приложений живого производства и постпродакшна, а также стационарно инсталлированных систем в высококачественных видео- и аудиоконвертерах. В состав линейки включены следующие конвертеры компании Roland: VC-1-HS (конвертация HDMI -> SDI), VC-1-SH (конвертация SDI -> HDMI), VC-1-DL (конвертация в обоих направлениях SDI/HDMI с функциями аудио-/видео- задержки и кадровой синхронизации) и VC-1-SC (сканирующий конвертер с повышением/понижением/перекрестный в/из форматов SDI/HDMI).
Описание подготовлено командой сайта samid.ruОсобенности:
- Конвертация из HDMI в SDI
- Конвертация изображения без потерь
- 3G (уровни A и B) /HD/ SD SDI
- Поддержка HDCP
- VC-1 RCS — управляющее ПО для компьютеров PC/MAC
- Возможность выбора каналов для внедрения/извлечения аудио
Видеоконвертеры серии VC-1 обеспечивают бескомпромиссно высокое качество картинки, сохраняя видеохарактеристики оригинального сигнала с насыщенными черным и белым цветами. В результате преобразования не возникает никаких чересстрочных артефактов или других помех, которые иногда случаются при использовании других конвертеров. Устройства серии VC-1 оборудованы встроенной схемой регенерации, компенсирующей падение уровня сигнала SDI при его передаче на большие расстояния. Конвертеры серии VC-1 поддерживают стандарт 3G-SDI уровней А и В, что позволяет использовать их совместно с высококачественными источниками сигнала SDI.
Серия VC-1 совместима со стандартом HDCP, что позволяет конвертировать или передавать транзитом сигналы, защищенные от копирования согласно технологии HDCP. На выходы SDI эти сигналы не подаются. Конвертер VC-1-DL позволяет, помимо всего прочего, еще и задерживать сигнал HDMI. Возможность выбора аудио, которое будет внедряться в сигнал или извлекаться из него, позволяет направлять сигналы различных аудиоисточников на видеоустройства или принимать от них. Поддержка приема и вывода цифровых сигналов AES/EBU обеспечивает высокое качество аудио, передаваемого по сигнальному тракту.
Характеристики:
- Входы: SDI (BNC), HDMI (тип A), аналоговый аудио (1/4" TRS балансный, +4 дБu), цифровой аудио AES3 (1/4" TRS)
- Выходы: SDI (BNC x 2), HDMI (тип A, сквозной/выход), аналоговый аудио (1/4" TRS балансный, +4 дБu), цифровой аудио AES3 (1/4" TRS)
- Обработка: встраивание аудио, извлечение аудио
- Форматы SDI: SMPTE 424M / 292M / 259M-C, до 1080/60p
- Аудио в SDI: Linear PCM, 24 бит, 48 кГц, до 16 каналов
- Форматы HDMI: CEA-861-E, до 1080/60p
- Аудио в HDMI: Linear PCM, 24 бит, 48 кГц, до 8 каналов
- Управление: USB Type B (Hi-Speed USB)
- Питание: DC 9 В, 8 Вт
- Комплектация: адаптер питания, шнур питания, резиновые ножки (4)
- Габариты (Ш x Г x В): 150 x 130 x 30 мм
- Вес: 500 г
Характеристики
Отзывы
Отзывов нет
