TC Electronic Choka Tremolo Гитарная эффекта тремоло
TC Electronic Choka Tremolo – Это педаль эффекта тремоло для электрогитары.
Прибор представляет собой простое аналоговое тремоло с двумя формами волны: треугольником и квадратом. Стандартной синусоиде здесь места не нашлось, однако эффект звучит максимально аутентично и в данном виде, предлагая музыкантам классическую модуляцию громкости сигнала, которую можно услышать на огромном количестве записей в самых разных жанрах музыки. Например, в одной из самых популярных песен Нэнси Синатры «Bang Bang» звучит гитара с ярко выраженным тремоло с квадратной формой волны.
Управление реализовано максимально просто. Есть регуляторы Depth и Speed, которые отвечают за глубину модуляции и скорость колебаний соответственно. Выбор волны осуществляется параметром LFO, где крайнее левое положение – это треугольник, а самое правое – квадрат. В промежуточных значениях огибающая плавно меняется, что позволяет добиться интересных ритмических рисунков, особенно на больших значениях интенсивности модуляции. Прибор также отличается достаточно широким диапазоном скорости и может обеспечить как медленные, едва уловимые движения, так и экстремальные колебания на грани с ринг-модулятором.
TC Electronic Choka Tremolo является доступной полностью аналоговой педалью эффекта тремоло, применение которой можно найти практически в любом стиле музыки. Устройство представлено в компактном полностью металлическом корпусе с входом и выходом на разъемах 1/4'' Jack TS, которые располагаются сверху. Это позволяет сэкономить место в педалборде при установке вместе с другими примочками. Прибор также оснащен мягкой кнопкой без щелчка, которая работает в режиме холодного байпаса (True Bypass), за счет чего исходный сигнал никак не обрабатывается схемой в выключенном состоянии устройства. Питание может осуществляться от адаптера на 9V DC или от одной батарейки типа «крона». Элементы питания в комплект не входят и приобретаются дополнительно.
Особенности педали эффектов TC Electronic Choka Tremolo
- Педаль эффекта тремоло для электрогитары
- Полностью аналоговая схема
- Две формы волны: треугольник и квадрат
- Регуляторы Depth и Speed для настройки эффекта
- Вход и выход на верхней части корпуса для компактной установки в педалборд
- Холодный тип байпаса (True Bypass)
- Полностью металлический корпус с бесшумным ножным переключателем
Характеристики педали эффектов TC Electronic Choka Tremolo
Тип | педаль эффектов для электрогитары |
Категория | аналоговые |
Эффект | тремоло |
Органы управления | регуляторы Depth, Speed и LFO |
Входное сопротивление | 500 кОм |
Выходное сопротивление | 1 кОм |
Вход | 1 x 1/4'' Jack TS unbalanced input |
Выход | 1 x 1/4'' Jack TS unbalanced output |
Питание | адаптер питания 9V DC или батарейка типа «крона» |
Потребляемый ток | 10 мА |
Байпас | холодный (True Bypass) |
Корпус | металлический |
Габариты | 132 x 74 x 58 мм |
Вес | 0.5 кг |
Отзывы
Отзывов нет