Boss MD-200 Цифровая педаль модуляционных эффектов
BOSS MD-200 – Это современная педаль модуляции для электрогитары, входящая в серию 200 от компании BOSS, которая состоит из нескольких таких эффектов-комбайнов.
Данная модель базируется на основе флагманского процессора MD-500 и предлагает пользователям практически все популярные гитарные эффекты модуляции с удобным и многофункциональным интерфейсом, полезным как в живой работе, так и в студийной деятельности. Прибор использует 32-битные АЦ/ЦА-конверторы с частотой дискретизации 96 кГц, что позволяет получить наиболее качественный звук.
Описание подготовлено командой сайта samid.ruВ наличии имеются 12 режимов звучания, часть из которых основана на фирменных аналоговых примочках BOSS. Режимы записаны под следующими наименованиями: Chorus, Ce-1 Chorus, Flanger, Phaser, Vintage Phaser, Classic Vibe, Vibrato, Tremolo, Rotary, Auto Wah, Slicer и Overtone. Для каждого из них имеется ряд уникальных параметров, настраиваемых с помощью трех ручек PARAM, а глубина и интенсивность модуляции устанавливаются посредством регуляторов Depth и Rate. Встроенная память предлагает сохранение 4 пресетов, изменяемых кнопкой Memory, а также есть функция Tap Tempo для установки частоты колебаний в такт исполняемой композиции. Эту функцию и многие другие можно назначить на правый ножной переключатель, в то время как левый управляет включением и выключением эффекта. Диапазон значений всех регуляторов отображается на 7-сегментом ЖК-дисплее.
Коммутационные возможности устройства представлены небалансными стереофоническими входом и выходом на четырех разъемах 1/4'' Jack TS. Благодаря уникальной опции Insert Loop внешние педали эффектов можно располагать как перед, так и после модуляционной обработки, что существенно расширяет звуковую палитру и способствует наиболее эффективной работе с прибором. Кроме того, установленные значения встроенной петли можно сохранять в пресетах, управляемых по MIDI.
MIDI-интерфейс представлен входом и выходом на разъемах 1/8'' Jack TRS. Всего доступно 127 пресетов плюс настройки в реальном времени. Для работы с опциональным MIDI-контроллером потребуется TRS/MIDI-кабель BMIDI-5-35, который приобретается отдельно. Удобно управлять функционалом можно с помощью внешнего футсвича или педали экспрессии, для которых есть вход CTL 1, 2/EXP на разъеме 1/4'' Jack TRS. Для обновления прошивки имеется порт Micro USB-B. Энергообеспечение может происходить от трех батареек типа АА (в комплекте), время работы от которых может достигать четырех часов, а также от стандартного адаптера питания на 9 V DC (приобретается отдельно).
BOSS MD-200 является компактной и простой в работе педалью модуляции, которая предлагает все самые популярные типы эффектов для создания интересных и насыщенных тембров. Прибор использует самые передовые цифровые технологии, которые обеспечивают яркое и богатое звучание самих эффектов, не изменяя и не деформируя основной сигнал электрогитары. Устройство оснащено высококачественным буферизированным байпасом, имеет прочный стальной корпус и комплектуется четырьмя резиновыми ножками. Опционально можно приобрести адаптер питания серии PSA-S, футсвич FS-5U, двойной футсвич FS-6 или FS-7, а также педаль экспрессии FV-500H, FV-500L, EV-30 или Roland EV-5.
Особенности:
- Педаль эффектов модуляции для электрогитары
- 32-битные АЦ/ЦА-преобразователи с частотой дискретизации 96 кГц
- 12 различных модуляционных эффектов с возможностью гибкой настройки
- 4 встроенных пресета и 127 пресетов по MIDI
- Стереофонические вход и выход
- Вход для опциональных ножных переключателей или педалей экспрессии
- Функции Insert Loop и Tap Tempo
- Работа от 3 батареек типа АА или от адаптера питания
- Высококачественный буферизированный байпас
- Компактный стальной корпус
Характеристики:
- Тип: педаль эффектов для электрогитары (модуляция)
- АЦП/ЦАП: 32 бит / 96 кГц
- Эффекты: Chorus, CE-1 Chorus, Flanger, Phaser, Vintage Phaser, Classic Vibe, Vibrato, Tremolo, Rotary, Auto Wah, Slicer, Overtone
- Пресеты: 4 встроенных, 127 по MIDI
- Входы: 2 × 1/4" TS (небалансный, -10 дБн ном., +7 дБн макс., 1 МОм), 1 × 1/4" TRS (CTL 1,2 / EXP IN)
- Выходы: 2 × 1/4" TS (небалансный, -10 дБн ном., +7 дБн макс., 1 кОм, нагрузка ≥10 кОм)
- MIDI: 2 × 1/8" TRS (IN, OUT)
- USB: Micro-B (только обновления)
- Питание: 3 × AA (≈4 ч) или адаптер 9 В DC (отдельно), 225 мА
- Дисплей: ЖК
- Байпас: буферизированный
- Корпус: металлический
- Габариты (Ш x Г x В): 101 x 138 x 65 мм (с ножками)
- Вес: 0.68 кг (с батареями)
Характеристики
Отзывы
Отзывов нет
